Potsdamer "Einzel"-Meisterschaften

Nach dem die noch junge Potsdamer Stadtmeisterschaft grandios angelaufen ist, werden die drei Disziplinen erstmalig im Einzel-Wettbewerb augetragen. Wir fangen mit dem allseits beliebten 8-Ball an, spielen im Mai 9-Ball und schließen mit 10-Ball die Einzel-Disziplinen im Juni ab. In diesen drei Disziplinen, wird der jeweilige Potsdamer Stadtmeister ermittelt.
Wir, die Organisatoren, hoffen auf maximalen Spaßfaktor. Gut Stoß!

Nur für gemeldete Teilnehmer der Potsdamer Stadtmeisterschaften sowie den Hochschulsport Kursteilnehmern.
Alle ab der Oberliga gemeldeten Spieler des Berlin/Brandenburger Ligabetriebs sind ausgeschlossen!
 
Jeweils 32´er Doppel-KO System, ab Viertelfinale bzw. ab Halbfinale Einfach-KO
8-Ball und 10-Ball auf 3, 9-Ball auf 4 Gewinnspiele
Gebaut wird mit Magic Ball Rack
Startgeld je Disziplin 5,- €
Einspielen ab 11.00 Uhr, Beginn 12.00 Uhr
Preise: 1. -3. Platz bekommt Pokale
Siegerehrung ist am 27.08.2015 um 22.00 Uhr im Vereinheim des SV Motor Babelsberg
 

8-Ball Abschlusstabelle vom 12.04.2015

Spielplan der Stadtmeisterschaft
  Name Zugehörigkeit
1. Platz Viehmeier, Sven SV Motor Babelsberg
2. Platz Aurin, Klaus SV Motor Babelsberg
3. Platz O´Rourke, Derek B8 Bar
4. Platz Kraeft, Erich SV Motor Babelsberg
5. Platz Bobrov, Egor UNI-Sport
5. Platz Wedemeyer, Markus SV Motor Babelsberg
5. Platz Gödel, Manuel B8 Bar
5. Platz Raesch, Ingo SV Motor Babelsberg
9. Platz Rudick, Christoph B20 Bar
9. Platz Augustin, Lutz B20 Bar
9. Platz Schönke, Tino UNI-Sport
9. Platz Raab, Corinna UNI-Sport
13. Platz Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg
13. Platz Raab, Volker UNI-Sport
13. Platz Donnerstag, Doreen B8 Bar
13. Platz Wennige, Simon UNI-Sport
16. Platz König, Gunnar UNI-Sport
16. Platz Noske, Dietmar B20 Bar
16. Platz Rabe, Bernhard UNI-Sport

9-Ball Abschlusstabelle vom 10.05.2015

Spielplan der Stadtmeisterschaft
  Name Zugehörigkeit
1. Platz Schulze, André SV Motor Babelsberg
2. Platz Raesch, Ingo SV Motor Babelsberg
3. Platz Kraeft, Erich SV Motor Babelsberg
4. Platz Aurin, Klaus SV Motor Babelsberg
5. Platz Bobrov, Egor UNI-Sport
5. Platz Wennige, Simon UNI-Sport
7. Platz Rudick, Christoph B20 Sportbar
7. Platz Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg
9. Platz Schönke, Tino UNI-Sport